真实的国产乱XXXX在线,高清成人福利AV,日韩精品av少妇小电影,亚洲日韩欧美精品不卡

光伏產(chǎn)業(yè)網(wǎng)

太陽(yáng)能光伏行業(yè)
領(lǐng)先的資訊

2018年補(bǔ)貼調(diào)整后,投資光伏你還能賺多少錢?

核心提示:補(bǔ)貼下調(diào)的事情想必光伏圈內(nèi)的朋友一定知道了?!蛾P(guān)于2018年光伏發(fā)電項(xiàng)目?jī)r(jià)格政策的通知》(以下簡(jiǎn)稱“通知”)下發(fā),規(guī)定Ⅰ類、Ⅱ類、Ⅲ類資源區(qū)標(biāo)桿上網(wǎng)電價(jià)分別調(diào)整為每千瓦時(shí)0.55元、0.65元、0.75元(含稅)。
   補(bǔ)貼下調(diào)的事情想必光伏圈內(nèi)的朋友一定知道了?!蛾P(guān)于2018年光伏發(fā)電項(xiàng)目?jī)r(jià)格政策的通知》(以下簡(jiǎn)稱“通知”)下發(fā),規(guī)定Ⅰ類、Ⅱ類、Ⅲ類資源區(qū)標(biāo)桿上網(wǎng)電價(jià)分別調(diào)整為每千瓦時(shí)0.55元、0.65元、0.75元(含稅),普通分布式項(xiàng)目補(bǔ)貼每千瓦時(shí)0.37元,村級(jí)扶貧電站補(bǔ)貼不變。
  
  補(bǔ)貼調(diào)整靴子落地,大家懸著的心終于可以放下。不過又有新的問題產(chǎn)生了,自《通知》文件下達(dá)后,不少人開始擔(dān)心因?yàn)檠a(bǔ)貼下調(diào)影響投資光伏的收益,以及補(bǔ)貼下調(diào)后自發(fā)自用和余電上網(wǎng),選擇哪一種方式收益較高?本篇光伏街將著重為大家解答這些問題。
 
  2018年補(bǔ)貼調(diào)整后,投資光伏你還能賺多少錢?
 
  按照三類資源區(qū),補(bǔ)貼下調(diào)后我們能取得多少收益?
  
  假設(shè)選擇全額上網(wǎng)模式,投資一套5KW的家庭光伏系統(tǒng),年收益如下:
  
  Ⅰ類資源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:7100度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前年收益:7100*0.65=4615
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后年收益:7100*0.55=3905
  
  差額:4615-3905=710
  
 ?、蝾愘Y源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:6800度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前年收益:6800*0.75=5100
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后年收益:6800*0.65=4420
  
  差額:5100-4420=680
  
 ?、箢愘Y源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:6500度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前年收益:6500*0.85=5525
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后年收益:6500*0.75=4875
  
  差額:5525-4875=650
  
  Ⅰ類、Ⅱ類、Ⅲ類資源區(qū)收益分別降低710元、680、650元??梢钥闯鲅a(bǔ)貼調(diào)整對(duì)光照資源較為豐富的地區(qū)影響較大,而對(duì)于光照資源相對(duì)較弱的Ⅲ類資源區(qū)影響很小。
  
  選擇“自發(fā)自用,余電上網(wǎng)”模式,投資5KW家庭光伏系統(tǒng),按照60%自用、40%上網(wǎng)、脫硫煤電價(jià)0.38元(各地區(qū)不同)、電費(fèi)0.58元(各地區(qū)不同)計(jì)算,年收益為:
  
 ?、耦愘Y源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:7100度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前
  
  補(bǔ)貼收入:7100*0.42=2982
  
  賣電收益:7100*40%*0.38=1079.2
  
  節(jié)省電費(fèi):7100*60%*0.58=2470.8
  
  綜合收益:2982+1079.2+2470.8=6532
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后
  
  補(bǔ)貼收入:7100*0.37=2627
  
  綜合收益:2627+1079.2+2470.8=6177
  
  差額:6532-6177=355
  
 ?、蝾愘Y源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:6800度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前
  
  補(bǔ)貼收入:6800*0.42=2856
  
  賣電收益:6800*40%*0.38=1033.6
  
  節(jié)省電費(fèi):6800*60%*0.58=2366.4
  
  綜合收益:2856+1033.6+2366.4=6256
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后
  
  補(bǔ)貼收入:6800*0.37=2516
  
  綜合收益:2516+1033.6+2366.4=5916
  
  差額:6256-5916=340
  
 ?、箢愘Y源區(qū)
  
  預(yù)計(jì)年發(fā)電量:6500度
  
  補(bǔ)貼調(diào)整前
  
  補(bǔ)貼收入:6500*0.42=2730
  
  賣電收益:6500*40%*0.38=988
  
  節(jié)省電費(fèi):6500*60%*0.58=2262
  
  綜合收益:2700+988+2262=5950
  
  補(bǔ)貼調(diào)整后
  
  補(bǔ)貼收入:6500*0.37=2405
  
  綜合收益:2405+988+2262=5655
  
  差額:5950-5655=295
  
 ?、耦?、Ⅱ類、Ⅲ類資源區(qū)收益分別降低355元、340元、295元,情況同上。
  
  綜合可以看出補(bǔ)貼下調(diào)后,在自用電大于賣電的情況下,選擇“自發(fā)自用,余電上網(wǎng)”的收益相對(duì)“全額上網(wǎng)”高。在今后“自發(fā)自用,余電上網(wǎng)”將會(huì)成為戶用分布式光伏的主流。
  
  除了上面的分析外,光伏街還有幾點(diǎn)要告訴大家。首先補(bǔ)貼下調(diào)不影響之前已經(jīng)按照并網(wǎng)過的用戶,哪一年并網(wǎng)就執(zhí)行當(dāng)年的補(bǔ)貼標(biāo)準(zhǔn);其次補(bǔ)貼下調(diào)意味著安裝成本也將降低,算上降低的成本,收益總體是不變的;再次即便補(bǔ)貼真的消失,到時(shí)平價(jià)上網(wǎng)時(shí)代到來,通過賣電碳排放權(quán)轉(zhuǎn)讓也可以獲得更多的收益!

閱讀下一篇文章

熱點(diǎn)資訊

推薦圖文

欧美黑人后入456视频| 日本成人拍拍| 国产综合精品色打站桩久久| 夜夜嗨人妻AV一区二区三区| 国产日内欧美一区二区| 新巴尔虎左旗| 自慰黑丝巨乳在线观看| 日本伦理有码中文字幕在线| 91x日韩| 综合色拍| 国产一区三区无码| 亚洲第一天堂丝袜熟女| 亚洲三级久久久久69| 91老湿机国产在线看片| 亚洲区第一区二区在线| 在线小说视频| 韩曰亚洲激情| 国产乱子伦| 天堂a一区二区| 国产精品小h片一区二区| 少妇干到高潮| 丰满人妻一区二区三妻| 国产又粗又猛又爽交换| 国产人妻无码电影| 欧美亚洲黄片一区| 伊人久久久久国产精品| 无码人妻熟妇乱又视频在| 久久久女人妻| 超碰在线cao欧美| 99久久精品费精品蜜臀| 婷婷五月成人激情在线视频,| 丰满老熟妇特级毛片| 男人的天堂乱伦| 熟女 狠狠狠狠干干| 最爽最淫乱的视频| 五月丁香婷综合| 亚洲偷拍网| 国产亚洲欧美日韩一区在线| 尤物无码111| 麻豆成人AV视屏| 曰韩无码影片|